Город Последний срок для коммунальщиков

Последний срок для коммунальщиков

10 мая на общегородском совещании по вопросу ЖКХ в профильном департаменте представителям управляющих компаний города напомнили, что инвестиционные программы своего развития они должны представить к 6 июня. Там, где соинвесторами УК являются жильцы, документы должны быть с ними согласованы.

Руководитель департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин напомнил УК Самары, что свои инвестиционные программы они должны представить до 6 июня. Часть программ уже была представлена в начале мая на совещании у главы города Дмитрия Азарова, однако их качеством он остался недоволен. По мнению мэра, программы должны быть более основательны и подкреплены данными о вложениях, инновационными решениями по содержанию жилфонда. Кроме этого, если они формируются на основе средств собственников, то и приниматься должны на общем собрании домов с участием жильцов. Для таких программ срок предоставления продлен до 1 августа.

Тимошин также отметил, что УК должны до 1 июня решить проблемы с численностью штатов дворников (сейчас они укомплектованы примерно на 80%). «На одного дворника взваливать работу трех ставок - не выход, - подчеркнул руководитель департамента. - Надо искать новых сотрудников. Если инвестпрограмма компании будет предполагать приобретение техники, которая поможет частично заменить труд дворников, то численность штата будет иной».

Обсуждались и проблемы содержания контейнерных площадок. За последнюю неделю сотрудники МП «ГАТИ по благоустройству» выявили 42 случая ненадлежащего их состояния. Наиболее проблемными в этом плане признаются Куйбышевский и Красноглинский районы. Представитель «ГАТИ» докладывал и о проверках временно закрытых объектов Самары (мест, где велся ремонт коммуникаций или дорог, но в первоначальный вид они не приведены. — Прим. ред.), которые прошли с 16 апреля по 6 мая. В результате из 1870 объектов качество благоустройства признано удовлетворительным лишь на 453. По графику до 6 мая благоустройство должно быть восстановлено на 619 объектах, но сейчас наблюдается отставание от графика на 27%. Несмотря на это, специалисты рассчитывают до 31 мая принять все объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления