Город Первые семейные детсады откроются в конце лета

Первые семейные детсады откроются в конце лета

Уже к концу лета в Самаре планируется открытие первых семейных воспитательных групп.

Об этом рассказала сегодня в ходе прямой линии и.о. руководителя Департамента образования Администрации г.о. Самара Наталия Кудрявцева.

– Уже утвержден порядок организации семейных воспитательных групп. И есть уже конкретные желающие попробовать себя в этом деле. Конечно, мы будем смотреть как пойдет их работа, какие сложности, какие проблемы выявятся, поскольку дело новое, - подчеркнула Наталия Кудрявцева.

Напомним, что семейные группы будут функционировать при муниципальных образовательных учреждениях. Группа организуется в семьях, имеющих одного и более детей в возрасте от 2 до 7 лет включительно. Количество детей в семейной группе устанавливается в зависимости от жилищных условий воспитателя. Общая численность группы должна быть не менее 3 человек. Мама-воспитатель должна иметь профессиональное образование, при устройстве на работу с ней будет заключен трудовой договор. Определение ребенка в семейную воспитательную группу осуществляется только с согласия родителей, при этом место в очереди на зачисление в МДОУ сохраняется.

Все расходы на функционирование воспитательной группы производится МДОУ за счет средств городского бюджета. В текущем году на это предусмотрено более 6,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления