Город Незаконное ограждение под место строительства ТЦ было снесено

Незаконное ограждение под место строительства ТЦ было снесено

На земельном участке в Кировском районе планировалось возводить новый торговый центр. Территория для строительства была огорожена, однако конструкции были снесены.

Компания «Арлана» планировала возведение нового торгового центра на пересечении улиц Георгия Димитрова и Стара-Загора, в районе между торговым центром «Колизей» и Православным приходом в честь трех Святителей. Это пустой земельный участок, на котором растут дубы, липы и другие деревья. Компания успела приступить к вырубке зеленых насаждений.

Вскоре от жителей района в департамент строительства и архитектуры и администрацию Кировского района стали поступать жалобы. Горожане интересовались законностью строительства. Поэтому департамент строительства провел проверку и зафиксировал факт нарушения законодательства. Дело в том, что в августе 2010 года этот участок был определен под строительство ТЦ «Гипермаркет», но вскоре был продан компании «Арлана». И этой компании разрешение на строительство какого-либо объекта дано не было. 14 мая по указанию департамента компания «Арлана» самостоятельно демонтировала незаконно установленное ограждение.

В данный момент проводится анализ документации, выданной на строительство торгового центра.

Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, ситуация находится на контроле департамента и администрации Кировского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления