Город Создана интерактивная карта-портрет Самарского региона

Создана интерактивная карта-портрет Самарского региона

18 мая в музее им. Алабина состоится презентация интерактивной карты-портрета Самарской области, которая содержит в себе информацию о историко-культурной жизни региона.

Проект приурочен к 160-летия региона и рассказывает о том, как формировалась и развивалась наша область, каков ее национальный состав, а также содержит в себе сведения о различных фактах и событиях, сыгравших важную роль в жизни Самарской губернии. Здесь же можно ознакомиться и с этнографической картой, которая содержит информацию о компактном проживании различных народов на территории области, фотографии национальных одежд и историческую справку. Историческая карта включает в себя «Карту Самарской губернии и ее уездов 1859-1927 гг.», «Карту Средневолжского края и его округов 1929-1934 гг.», «Карту Самарской области 1936-1949 гг.» и другие. Физическая карта содержит сведения о памятниках природы, растительном и животном мире, полезных ископаемых.

Проект также разбит на разделы, среди которых -- «Почетные граждане Самарской области», «Гордость земли Самарской – время и люди», «Герои Социалистического Труда», «Герои Советского Союза» и «Герои России».

Интерактивная карта будет размещена на сайте музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления