RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Открылись дополнительные пункты выдачи загранпаспортов

Открылись дополнительные пункты выдачи загранпаспортов

В Самарской области открыты дополнительные пункты получения загранпаспортов.

Документы старого образца еще можно получить в областной столице, Тольятти и Сызрани, а биометрический паспорт выдают в 10 подразделениях в городах и районах региона, сообщает Волга Ньюс.

Очереди за документом возникали из-за того, что старые паспорта выдавали только в одном самарском подразделении. А вопреки прогнозам, они до сих пор пользуются большой популярностью. В этом году, например, уже принято 47 тыс. заявлений, из них 17 тысяч именно на старый паспорт. Об этом рассказала начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС по Самарской области Надежда Гундырева.

Заявление можно подать и на сайте gosuslugi.ru. Затем нужно заполнить бланк заявления и ждать, пока его рассмотрят и пригласят в отделение УФМС.

Для получения биометрического паспорта нужно будет прийти два раза - сфотографироваться и забрать документ. Паспорт старого образца печатают прямо в отделении, поэтому достаточно будет принести с собой оригиналы документов для сверки указанных в заявлении данных, через полчаса можно получить его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления