Город Самарский губернатор занял 43 место в рейтинге информационной открытости

Самарский губернатор занял 43 место в рейтинге информационной открытости

Владимир Артяков находится в середине рейтинга « Самые информационно открытые российские губернаторы», который был составлен «Национальной службой мониторинга» и «Институтом независимых политических исследований».

Как отмечают составители рейтинга, каждый из участников получал соответствующий коэффициент информационной открытости перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Иными словами, на первые места списка попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит «месседж» для той или иной аудитории. Как сообщает «РБК», исследователи проанализировали свыше 46 тысяч информационных сообщений, опубликованных в федеральных и региональных изданий: ТВ, радио, печатные и интернет СМИ.

Всего в исследовании участвовало 83 региона. Владимир Артяков с коэффицентом 0,3831 находится на 43 месте по информационной открытости. Соседнее, 44 место, в рейтинге занимает Валентина Матвиенко.

Наиболее активным и открытым для СМИ стал Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а самым «закрытым» – глава Ненецкого АО Игорь Федоров, которые и замыкают таблицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления