RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самара «поплыла»

Самара «поплыла»

Грозы, бушующие в областном центре в эти дни, спасатели не называют «чрезвычайной ситуацией». Однако под ветром и дождем некоторые деревья и светофоры все-таки не устояли.

Днем во вторник дождевая вода местами с проезжей части через бордюры перетекала на тротуар. Так, подтопленным оказалось здание ТИСИЗа. Среди других арендаторов офис здесь снимает редакция газеты «КоммерсантЪ-Волга». По словам генерального директора ЗАО «КоммерсантЪ-Волга» Андрея Федорова, редакционный офис в буквальном смысле плавал: «Наши 300 квадратных метров залило водой сантиметров на 20 от пола. Кое-как удалось эвакуировать компьютеры и серверы. В результате газета выпускалась в форс-мажорных обстоятельствах из дома одного из сотрудников.

До проведения ремонтных работ на Ново-Садовой вблизи ТИСИЗа, какие бы сильные дожди не случались, здание ни разу не затапливало. Сейчас единственная ливневка, находящаяся как раз рядом с ТИСИЗом, забита строительным мусором. Как результат – вся скопившаяся на Ново-Садовой вода хлынула в офисное здание и потекла далее в сторону гаражного комплекса».

О поваленных грозой деревьях самарцы сообщали в департамент благоустройства и экологии и в МП «Спецремстройзеленхоз». Так, к шести часам вечера, по сведениям департамента, было известно о 17 случаях. Сейчас сломанные деревья убирают.

Непогода отразилась и на работе светофоров. По информации того же ведомства, за два дня вышел из строя 21 светофор, все неполадки устраняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления