RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Область готовится к отопительному сезону

Область готовится к отопительному сезону

Во всех муниципальных образованиях Самарской области проведены гидравлические испытания систем тепло- и водоснабжения, проводятся ремонтно-подготовительные работы.

Сегодня прошло совещание о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства Самарской области к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.. В нем приняли участие и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской, министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин, а также руководители профильных служб городских и районных администраций.

К отопительному сезону необходимо подготовить около 22 тыс. муниципальных жилых домов, почти 2 тыс. отопительных котельных, почти 3,5 тыс. км тепловых и более 10 тыс. км водопроводных сетей. Объекты жилищного фонда должны быть готовы до 15 октября, энергоснабжающие объекты - до 1 ноября, заявил Павел Донской.

На сегодня готовность жилищного фонда составляет 29,3%, котельных – 29,3%, тепловых и водопроводных сетей соответственно 35,2% и 45,6%. По большинству позиций подготовки отстают Пестравский, Исаклинский и Шигонский районы.

Подготовку к зиме могут осложнить долги предприятий ЖКХ поставщикам за энергоресурсы. Правительством области выделяются субсидии на погашение задолженности, однако, как выяснилось, не все муниципалитеты расплатились с долгами.

Администрациям всех муниципальных образований рекомендовано активизировать работу по подготовке жилых домов и объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период и погасить задолженность за потребленные энергоресурсы, пишет «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления