Город Деревья в области получат паспорта

Деревья в области получат паспорта

Сегодня на заседании экологического совета при министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования обсуждали проект «Порядка учета зеленых насаждений на территории городских округов и поселений Самарской области».

Проект был разработан специалистами регионального минлесхоза. Теперь у каждого участка зеленых насаждений в муниципалитетах будет свой паспорт с точным описанием видового состава, количества и возраста растений. В конце года руководство муниципалитета должно будет предоставлять отчет о количестве зеленых насаждений. В случае изменения их численности будут составляться отчеты о причинах этих изменений.

Сергей Андреев, глава министерства:

«К нам в министерство поступает большое количество обращений от жителей губернии по факту вырубки деревьев и кустарников. Вообще этими вопросами должны заниматься муниципалитеты, но если люди обращаются к нам, то мы должны реагировать на эти сигналы. По этой причине в министерстве и разработали единую для всех населенных пунктов модель подсчета зеленых насаждений».

Заметим, что в решении вопроса сохранения численности зеленых насаждений губерния опережает большинство регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления