Город «Сплав ЛТД» построит бассейн для СамГУ за 150 млн рублей

«Сплав ЛТД» построит бассейн для СамГУ за 150 млн рублей

ООО «Сплав ЛТД» построит физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном для Самарского государственного университета (СамГУ).

7 июля подвели итоги соответствующего открытого аукциона в электронной форме. По итогам конкурса право на постройку бассейна получил ООО «Сплав ЛТД»

Контракт подпишут на 150 млн рублей (из них 60 выделено из федерального бюджета, 70 млн - из казны Самарской области, и еще 18,126 млн руб. - из средств самого вуза).

Проект, разработанный ООО «АРС-СТ», представляет собой типовой физкультурно-оздоровительный комплекс, спроектированный специально для СамГУ. В бассейне организуют 8 дорожек на одновременное посещение до 60 человек. В центре будет создан и тренажерный зал.

К 15 сентября должна быть закончена установка чаши бассейна, а к 25 ноября 2011 г. центр будет полностью готов, пишет «Волжская коммуна».

Справка
Напомним, что идея строительства оздоровительного центра на территории университета обсуждалась на ученом совете: с предложением выступили представители «Единой России» в рамках проекта «500 бассейнов». СамГУ участвовал в конкурсе и стал одним из 17 вузов, получивших грант на строительство. Работа началась еще в декабре 2010 г. - и в конце этого года объект уже будет готов к эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления