Город В области работали более 5 тысяч мигрантов без патента

В области работали более 5 тысяч мигрантов без патента

Сегодня прошла пресс-конференция и.о. начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС по Самарской области Олеси Щелкуновой.

За год управление Федеральной миграционной службы по Самарской области выявило более 5 тыс. нарушений федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

1 июля 2010 года была введена система патентов, позволяющая иностранным гражданам работать на физических лиц. Щелкунова сообщила, что появились поддельные патенты, которые отличаются от настоящих оттенком цвета. Для проверки подлинности патентов можно позвонить в отдел УФМС: 372-03-86, 372-03-87.

«У нас отдел миграционного контроля проводит рейды по дачным участкам, ведется контроль за привлечением иностранных граждан к трудовой деятельности. С 1 июля 2010 года по сегодняшний день проверено 9 тыс. 998 дачных и жилых массивов. Выявлено 5 тыс. 189 нарушений миграционного законодательства. В случае незаконного привлечения иностранных граждан люди подвергаются штрафам. За привлечение к работе иностранного гражданина без разрешительных документов предусмотрена административная ответственность в размере от 2 до 5 тыс. рублей за каждого привлеченного работника. Штраф накладывается и на работодателя, и на работника. Иностранному гражданину грозит также административное выдворение за пределы Российчской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления