Спорт В Самаре завершился турнир «Волжские ворота»

В Самаре завершился турнир «Волжские ворота»

Вчера, 25 августа, на стадионе «Металлург» завершились полуфинальные встречи открытого областного юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота», а сегодня прошли финальные игры и закрытие турнира.

Сегодняшний финальный матч, начавшийся в полдень, собрал около 8 тысяч зрителей.

Напомним, вчера «Челси» переиграл «Витесс» - 3:2. «Академия им. Коноплёва» и «Олимпик» долго не могли выявить сильнейшего, пока французы не остались в меньшинстве из-за удаления за фол последней надежды. После этого «академики» провели два мяча – 2:0.

Сегодня в матче за 7-е место играли «Крылья Советов» и «Дукла», за 5-е – «Эспаньол» и «Шахтер», за 3-е «Витесс» и «Олимпик» и в финале – «Академия» и «Челси».

Таким образом, места распределились следующим образом:

1 место – «Челси» (Англия)

2 место – «Академия футбола им. Коноплёва» (Россия)

3 место – «Витесс» (Голландия)

4 место - «Олимпик» (Франция)

5 место – «Эспаньол» (Испания)

6 место – «Шахтёр» (Украина)

7 место – «Дукла» (Чехия)

8 место – «Крылья Советов» (Россия)

В 13.30 прошло торжественное закрытие турнира. Поздравляли ребят и вручали призы почётные гости турнира: и.о. Губернатора Самарской области Александр Петрович Нефедов, министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Петрович Бамбуров, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович Сазонов, Глава г.о. Самара Дмитрий Игоревич Азаров, генеральный директор ЗАО «Волгаспецстрой» Алексей Иванович Чигенёв, президент футбольного клуба «Крылья Советов» Виктор Борисович Развеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления