RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Представители WWF посетили «Самарскую Луку»

Представители WWF посетили «Самарскую Луку»

Национальный парк «Самарская Лука» 1 и 2 октября накануне Дня Защиты животных встречал московских представителей Международной общественной организации WWF (Всемирный фонд дикой природы).

Ежегодно WWF организует подобные кратковременные поездки по особо охраняемым природным территориям России для своих людей, которые в течение многих лет жертвуют немалые средства на различные программы и акции.

Для национального парка «Самарская Лука» это была уже вторая встреча за год. В первый день гости посетили экоцентр и почти готовый приют для диких животных «Дом Айболита», где сейчас проживает пустельга со сломанным крылом. Затем они прошли по экологической тропе «Молодецкий курган» и совершили водное путешествие по Мордовинской пойме.

Кстати, резные ворота и деревянные скульптуры Молодца и Девы, которые можно встретить на тропе «Молодецкий курган», и приют для диких животных сделаны на средства от гранта WWF.

На второй день делегация ознакомились с культурными и природными достопримечательностями села Ширяево и горой Стрельной в Жигулевском заповеднике. Также гости стали первыми посетителями новой экологической тропы «Ведьмино озеро», которая проходит в Александровском лесничестве недалеко от села Бахилово. Кстати, этот маршрут планировалось открыть в сентябре, однако в связи с недавними непрекращающимися дождями и ненастной погодой торжественное открытие нового экскурсионно-туристического маршрута «Ведьмино озеро» перенесли на 13 октября.

Справка
Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления