Город Прокуратура закрыла еще 2 зала игровых автоматов в Самаре

Прокуратура закрыла еще 2 зала игровых автоматов в Самаре

В Промышленном районе Самары прокуратура пресекла деятельность двух игорных заведений, расположенных в павильонах на проспекте Кирова, 180Б и Заводском шоссе, 50.

В ходе проверок из заведений были изъяты 22 игровых автомата. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, с 1 июля 2009 года вступил в силу закон о закрытии на территории России игорных заведений. Согласно ему, весь игорный бизнес должен быть перемещен в специальные отведенные для них зоны, расположенные на территории Алтая, Приморского края, Калининградской и Ростовской областях и Краснодарского края. С тех пор игорный бизнес ушел в подполье, а работа игровых автоматов считается незаконной.

Некоторые говорят, что с момента действия закона этот бизнес только набрал обороты. Азартные заведения резко стали менять вывески и все как один превратились в лотерейные или интернет-клубы. Полностью пресечь их деятельность не позволяют пробелы в законодательстве и низкая активность граждан, а ведь именно их заявления являются основанием для проверки правоохранительными органами. Кроме того, привлечь организаторов игорного бизнеса к уголовной ответственности нельзя, максимальное наказание - штраф в 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления