Город В Самарской области растет количество ДТП с детьми

В Самарской области растет количество ДТП с детьми

В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области состоялся брифинг с участием заместителя начальника УГИБДД полковника полиции Виктора Марковича Митника на тему «Дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Причины гибели в ДТП несовершеннолетних»

За 9 месяцев 2011 года на территории Самарской области было зарегистрировано 346 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 детей погибли и 370 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП с участием детей снизилось на 6,7%, на 8,2% снизилось число раненых детей, но количество погибших возросло на 37,5%.

62 дорожно-транспортных происшествия от общего количества ДТП с участием детей совершены по неосторожности детей: по причине невыполнения либо незнания Правил дорожного движения, – при этом 74 ребенка получили ранения различной степени тяжести, 2 ребенка погибли.

Из общего количества пострадавших детей за 9 месяцев текущего года 149 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, 60 детей – в качестве водителей вело- и мототранспорта, 172 несовершеннолетних – в качестве пассажиров транспортных средств – это прямая вина взрослых. Пренебрежение водителей использованием специальных детских удерживающих устройств зафиксировано при оформлении каждого 14-го ДТП с участием детей-пассажиров. Пострадавшие в ДТП дети-пассажиры находились в большинстве случаев на заднем сиденье справа – 53 ребенка, на заднем сиденье слева – 48 детей, на заднем сиденье посередине – 32. На переднем пассажирском сиденье находилось 13 несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления