RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медики обсудили проблему бездетности в регионе

Медики обсудили проблему бездетности в регионе

С проблемой бесплодия сталкиваются 15% супружеских пар. В действительности это цифра несколько выше, поскольку не все афишируют, что не могут завести детей. Решить проблему бесплодия сегодня возможно благодаря процедуре искусственного оплодотворения. Но обходится она недешево.

Сегодня медики Самарской области съехались в региональную столицу, чтобы обсудить проблему бездетности в Самарской области.

Следует знать, что в нашем регионе действуют федеральная и областная программы, по которым бездетные супружеские пары бесплатно могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Так, в прошлом году 120 малышей появились в нашей губернии с помощью метода ЭКО. Эффективность такой процедуры - 44%. Были озвучены данные - в листе ожидания центра клеточных технологий сейчас 400 потенциальных родителей.

Врачи рекомендуют после 6 месяцев неудачных попыток стать родителями идти в клинику, поскольку с возрастом лечить бесплодие становится всё сложнее.

Также на встрече врачи рассказали, что в прошлом году в Самарской области родилось 36 тысяч детей, а абортов было зафиксировано 24 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления