Город Виновные в вырубке елей у ЦУМ «Самара» посадят 100 деревьев

Виновные в вырубке елей у ЦУМ «Самара» посадят 100 деревьев

В конце осени ГК «Самарский деловой мир» - собственник участка, на котором вырубили ели, — заявила о намерении посадить 100 крупномерных растений.

Руководство холдинга объяснило, что из-за значительного количества объектов недвижимости, принадлежащих ему, не всегда удается контролировать сохранность имущества. Однако, «осознавая высокую значимость создания благоприятной экологической обстановки в городе», владельцы группы компаний готовы дополнительно озеленить город.

На состоявшемся в среду оперативном совещании глава Самары Дмитрий Азаров поинтересовался у подчиненных: сдержали ли коммерсанты слово?

Выяснилось, что «Самарский деловой мир» выполнил свои обещания. По словам руководителя городского департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера, группа компаний заключила соглашение с МП «Спецрем-стройзеленхоз» на посадку 100 деревьев и полностью проплатила заказ — около 750 тысяч рублей.

Так, в конце ноября - начале декабря в городе появились 18 елей и 82 лиственных дерева — тополя, липы, рябины. Из них 45 саженцев теперь растут в Ленинском районе на пяти участках: по ул. Чернореченской от ул. Клинической до ул. Дачной, в сквере у Губернского рынка, в одном из скверов на площади им. Куйбышева, по ул. Агибалова от ул. Ульяновской до ул. Вилоновской. 55 деревьев посадили в Промышленном районе по семи адресам. Больше всего — 17 рябин — по пр. Юных Пионеров от ул. Ново-Вокзальной до ул. А. Матросова, 13 лип по ул. Ново-Вокзальной от пр. Юных Пионеров до ул. Вольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления