Город Тарифы на услуги ЖКХ контролирует облправительство

Тарифы на услуги ЖКХ контролирует облправительство

Вице-губернатор области потребовал от глав территорий жестко контролировать ситуацию по тарифам.

Сегодня вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Нефедов провел первое в 2012 году расширенное совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Особое внимание на совещании было уделено вопросам соблюдения на местах законодательства о коммунальных тарифах, а также проблеме задолженности населения и организаций за потребленные энергоресурсы.

Напомним, что в конце прошлого года Правительством Самарской области был установлен предельный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги на 2012 год. Согласно принятому решению размер ежемесячной оплаты гражданина за «коммуналку» в нашей губернии вырастет только с 1 июля, и его рост не превысит 15%. В первом полугодии текущего года у всех организаций коммунального и энергетического комплекса Самарской области тарифы сохранятся на уровне 2011 года. Умеренный рост тарифов в сфере электроэнергетики, тепло- и газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и утилизации ТБО произойдёт только с 1 июля 2012 года. Поэтому суммы в платежках жителей Самарской области за январь при сопоставимых объемах потребления ресурсов не должны отличаться от декабрьских.

Вице-губернатор потребовал от глав территорий жестко контролировать ситуацию по тарифам, чтобы управляющие организации не выставляли населению завышенных счетов и вовремя перечисляли поставщикам коммунальных ресурсов уплаченные населением средства, не создавая долгов, не делая жителей заложниками своей бесхозяйственности или противоправной деятельности. «У нас около 1,5 тысяч управляющих компаний и ТСЖ, именно они выписывают счета гражданам. Наша задача – чтобы указанные в них цены на коммунальные услуги не превысили декабрьских до конца 1 полугодия. Население не должно нести дополнительные расходы. Ситуация с тарифами ЖКХ находится на постоянном контроле у Губернатора Владимира Владимировича Артякова», - подчеркнул Нефедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления