RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре становится меньше долгостроев

В Самаре становится меньше долгостроев

В 2011 году были введены в эксплуатацию четыре жилых дома общей площадью 63 907 кв.м. , где заказчиком является Департамент строительства и архитектуры. Они входили в перечень проблемных объектов, куда инвесторами строительства были привлечены средства дольщиков, в ряде случаев более десяти лет назад.

На протяжении долгих лет здесь существовали проблемы с выполнением технических условий, по объектам было получено много замечаний государственной инспекции строительного надзора, вследствие чего дома не могли быть сданы.

В течение 2011 году Департаментом проводилась планомерная работа по устранению всех замечаний. В итоге были введены в эксплуатацию два жилых дома по ул. Никитинской, 30,34, жилой дом на пр. Ленина/Луначарского (Ново-Садовая,139).

Были устранены замечания по пожарной безопасности жилого дома по пр. К.Маркса,55, который находится на территории жилой застройки в пос. Братьев Кузнецовых.

В настоящее время продолжается работа, необходимая для ввода остальных домов, в том числе расположенных в поселке бр. Кузнецовых, на территории 5 просеки и др. В частности, в ближайшее время состоится аукцион на определение подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Линдовской насосной станции, что позволит решить проблему обманутых дольщиков многоквартирных домов, находящихся в границах ул. Киевской, Тухачевского, пр. К. Маркса, сообщает Администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления