Политика Начал работу региональный пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями

Начал работу региональный пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями

Сегодня состоялась презентация регионального пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями на территории Самарской области. Сеть региональных пунктов общественной «Горячей линии» разворачивается в связи с проведением выборов Президента Российской Федерации.

Общественная «Горячая линия» связи с избирателями (состоящая из центрального и региональных пунктов) существует с 2007 года. Проект нацелен на содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, защиту избирательных прав граждан, повышение правовой и политической культуры избирателей.

В рамках общественной «Горячей линии» организовывается информационно-консультационное взаимодействие с избирателями, ведется разъяснение избирательного законодательства и порядка его применения. С каждым годом сеть пунктов в регионах расширяется. 6 февраля 2012 г. начнет работу Центральный пункт, куда смогут обратиться граждане России, проживающие в любом из ее субъектов.

Региональный пункт размещается по адресу: г. Самара, ул. Садовая, 218 (пересечение с ул. Маяковского). Обращения принимаются по тел.: 8 (846) 242-23-99; 8 (846) 242-34-69.

Виктор Сазонов, Председатель Самарской Губернской Думы: «Выборы 4 марта 2012 года продемонстрируют уровень поддержки избирателями того или иного курса, которые предлагаются кандидатами, и, в конечном итоге, определят дальнейший курс развития нашей страны. Сегодня мы видим как никогда высокую политическую активность избирателей. Задача власти и гражданского общества в этих условиях обеспечить открытость и честность выборов, не допустить случаев нарушения избирательного законодательства. Открытие пункта общественной «Горячей линии» должно этому способствовать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления