Город Следователи столкнулись с новыми видами мошенничеств в сфере высоких технологий

Следователи столкнулись с новыми видами мошенничеств в сфере высоких технологий

Следователями отдела по расследованию преступлений в настоящее время расследуется несколько уголовных дел, возбужденных в отношении неустановленных лиц по фактам совершения мошенничеств в крупных и особо крупных размерах. Все преступления были совершены похожими способами.

С расчетных счетов фирм самарских предпринимателей, открытых в различных банках Самары, были похищены денежные средства путем их несанкционированного перевода с использованием системы «Клиент-банк» на счета физических и юридических лиц, открытых в Московских банках. Преступления были выявлены сотрудниками службы безопасности банков, которых насторожило осуществление переводов крупных сумм денежных средств на недавно открытые счета. После обращения сотрудников банков за подтверждением правомерности перевода денежных средств к владельцам счетов было выявлено, что переводы совершались без их согласия. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч.3, 4 ст. 159 УК РФ.

Общая сумма похищенного составила более 4 500 000 рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для установления лиц, причастных к совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления