RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Город начали приводить в порядок

Город начали приводить в порядок

Вчера в районах Самары прошел первый средник по благоустройству.

Самарский район — визитная карточка города - не остался в стороне. С десяти утра и до самого вечера на центральных улицах убирали скопившийся за зиму мусор, чистили тротуары ото льда (природа пока не помощник), очищали фасады от бумажной коросты незаконно расклеенных объявлений.

На уборку вышли 385 человек. В том числе — муниципальные служащие, сотрудники управляющих компаний, студенты, жители-активисты. В первый час работы только с улицы Некрасовской вывезли целый КамАЗ мусора.

- На нашей территории мало закрытых мест, где могла бы незаметно возникнуть свалка, - пояснил глава администрации Самарского района Александр Моргун. - Любой беспорядок сразу бросается в глаза. Чтобы к майским праздникам территория сияла чистотой, будем работать в полную силу. За время месячника предстоит привести в порядок 200 тысяч квадратных метров территории. Это большие объемы. Так что сегодня мы должны охватить примерно 15 тысяч квадратных метров.

Кстати, сотрудники районной администрации приняли в уборке непосредственное участие. Вчера они уделили внимание участкам улиц Некрасовской и Фрунзе.

- Если вокруг будет красиво, у людей быстрее появится весеннее настроение. Территорию рядом с домом мы вместе с соседями тоже убираем. Каждый год устраиваем общий субботник. И вся моя семья принимает в нем участие, - рассказал главный специалист администрации Самарского района Юрий Комареус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления