Политика Разыскивается министр

Разыскивается министр

Минздравсоцразвития Самарской области будет разделено на две различные структуры: министерство здравоохранения и министерство социально-демографического развития. Сейчас активно обсуждается вопрос о кандидатах на руководящие должности в них.

С 2004 года в регионе уже работала подобная схема - существовало министерство труда и социального развития, которое в 2005 году было переименовано в министерство гуманитарного и соцразвития. Возглавляла его Галина Светкина.

В октябре 2006 года учреждение объединили с областным минздравом. Освободившая автоматически пост Светкина в марте следующего года была избрана депутатом губернской думы.

Теперь министерство снова разделяют. Объясняется это тем, что ведомство тащит на себе уж очень большую нагрузку. Кроме того, на федеральном уровне готовится схожее разделение.

Два «старых новых» министерства в Самарской области приступят к работе с 1 июля 2012 года.

Министром здравоохранения наверняка станет нынешний руководитель ведомства Геннадий Гридасов. А вот кто будет отвечать за «социалку» - пока вопрос.

По неофициальной информации, на кресло главы министерства социально-демографического развития претендует дочь Галины Светкиной - руководитель управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов Самарской области Оксана Низовцева. Кроме того, в борьбу за должность могут вступить два нынешних заместителя министра здравоохранения - руководитель департамента соцзащиты населения Евгений Ханжин и руководитель департамента по вопросам семьи и демографии Олег Рубежанский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления