RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рецензия на кафе «Солнечный рай»

Рецензия на кафе «Солнечный рай»

Мой выбор кафе обусловлен лишь его географическим положением – он расположен рядом с моим домом. А далее о плюсах и минусах по порядку.

В кафе «Солнечный рай» посетителям готовят кавказские и европейские блюда. Меню наполнено большим количеством салатов и мясных блюд. В череде описаний салатов я нашла наиболее подходящее для себя. Так как я не люблю в салате большое количество ингредиентов, то выбрала простой и лёгкий салат под названием «Вкусный» (куриное филе, огурец, ветчина,майонез). Но салат можно и дома приготовить, а чтобы хорошо приготовить мясо, надо очень постараться.

В меню есть блюда из всех видов мяса, но я советую пробовать баранину. Уж где-где, а там можно! Во-первых, из баранины в этом кафе делают несколько блюд – классический шашлык, который заиграет по-разному в зависимости от выбранного соуса (советую соус «цехтон»), чалагадж (это баранина, запеченная на косточке) и, конечно же, люля-кебаб. Я заказала чалагадж из баранины с картофелем, запеченным с грибами и сметаной, и была очень довольна размером порции, мягкостью и нежностью мяса. В итоге я хорошо покушала всего на 580 рублей, заказав еще на десерт блинчики с абрикосами.

Цены
Салат «Вкусный» – 130 рублей

Чалагадж из баранины – 280 рублей

Картофель со сметаной и грибами – 80 рублей

Соус Цехтон – 30 рублей

Блинчики – 60 рублей

Персонал в кафе очень вежливый и приятный, учитывая тот факт, что меню, к сожалению, не оформлено фотографиями блюд (а сразу и не поймешь, например, что такое чалагадж). Официанты всё объясняют и советуют, не раздувают из мухи слона, когда просишь добавить в чай, например, немного молока, и не просят за 3 мл 100 рублей, а то в некоторых ресторанах дополнительная долька лимона стоит 15 рублей.

Зал в «Солнечном рае» только один. Он большой и подходит для больших банкетов, а не для ужина романтических пар или семей, так как в зале можно курить (и многие курят), по вечерам играет громкая музыка. В итоге не посидишь и не поговоришь спокойно. То есть туда надо идти с желанием плотно покушать и много потанцевать.

Но летняя открытая площадка просто восхитительная! Она выходит на тихую улочку, где никаких машин, много деревьев, зелени, воздуха... Просто отлично.

Зал кафе оформлен без особых изысков, но уютно. Большим плюсом считаю наличие гардероба, а не просто крючков и вешалок, большого коридора перед входом в зал, где можно спокойно, никого не задевая, одеться, присесть на диванчик, отдохнуть, кого-то подождать. Не может не радовать и наличие детской площадки около летней веранды, на которой детки могут поиграть, пока родители обедают. Кстати, площадка огорожена и ее прекрасно видно с веранды.

А минус, конечно же, в том, что в кафе нет зоны для некурящих людей, так как если рядом с вами будет сидеть шумная курящая компания, то вряд ли вы почувствуете прекрасные запахи ваших блюд. Поэтому советую тем, кто не курит, приходить летом, когда тепло и можно спокойно посидеть на летней веранде. Кстати, насекомые вас там не потревожат, об этом администрация кафе тоже позаботилась.

Желаю всем удачного похода в ресторан и приятного аппетита. И, как бы не обижались на меня повара, но старайтесь за столом меньше кушать и больше беседовать с друзьями и любимыми =)

Отзыв представлен на конкурс «Ресторанный критик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления