Город Самарскую набережную продолжат строить в долг

Самарскую набережную продолжат строить в долг

На 2012 год запланирована реконструкция 1-й и 2-й очередей самарской набережной. Городские власти возьмут на нее кредит из областного бюджета в размере 300 млн рублей.

В минувший четверг Самарская губернская дума одобрила выделение областному центру в качестве бюджетного кредита 300 млн рублей на ремонт и благоустройство набережной реки Волги. Глава города Дмитрий Азаров заявил, что за счет этих средств может быть приведена в порядок и улица Ленинградская.

Напомним, 2-я очередь набережной была реконструирована на заем из областного бюджета. Тогда городу потребовалось в общей сложности около 300 млн рублей, из которых львиную долю - около 250 млн рублей - предоставила на условиях кредита область. Кредит выдан сроком на четыре года и должен быть полностью погашен к 2015 году.

В администрации Самары утверждают, что городу вполне по силам взять еще один кредит на набережную. При доходах в 18 млрд городского бюджета 300 млн рублей - это незначительная сумма, заверяет первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. Однако некоторые депутаты (Владимир Сюсин, Сергей Богданов) считают, что больше внимания следует уделять ремонту жилого фонда и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, пишет «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления