Город 88 спецмашин будут поддерживать чистоту в городе летом

88 спецмашин будут поддерживать чистоту в городе летом

На летнем содержании улиц и тротуаров Самары будут задействованы 88 единиц техники – поливомоечные, вакуумно-подметальные машины, принадлежащие муниципальным предприятиям «Благоустройство», «Спецремстройзеленхоз» и подрядным организациям.

В прошлом году в Самаре произошло серьезное обновление парка спецтехники – приобретено 60 машин. В 2012 году работа в этом направлении продолжится. В ближайшее время состоится конкурс на закупку девяти единиц техники для содержания ливневой канализации. В планах также приобрести современные мусоровозы.

Сегодня утром эта техника выстроилась на площадке, расположенной неподалеку от городского Департамента благоустройства и экологии (угол ул. Коммунистической и Владимирской). Глава Самары Дмитрий Азаров лично проверил ее готовность к работе. Мэр пообщался с водителями, особенно интересовался, как показала себя в работе субкомпактная техника, специально закупленная для уборки тротуаров и содержания обновленной набережной.

Как заявил руководитель Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер, погода поставила очень жесткие сроки по подготовке к работе в теплое время года: процесс таяния снега и высыхания занял только 10 дней. Но генеральная уборка Самары уже идет полным ходом. Всего городским службам и компаниям-подрядчикам предстоит вывезти зимние накопления с 530 улиц. «Если брать по площади, то около половины из них уже убраны, - сообщил Евгений Реймер. - До конца апреля работа будет сделана». Кстати, специалисты отметили, что на тех участках, где использовали реагент «Бионорд», а не «классическую» песчано-соляную смесь, после зимы заметно чище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления