Город Все мосты области ожидает проверка

Все мосты области ожидает проверка

В связи с происшествием на трассе «Самара – Бугуруслан» Губернатор Владимир Артяков дал указание обследовать все мосты на дорогах области.

На месте обрушения моста на 80-м километре автодороги Р-225 «Самара – Бугуруслан» министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников провёл рабочее совещание. Он рассказал, что доложил Губернатору Владимиру Артякову о происшествии и получил указание принять все необходимые меры для обеспечения нормального движения на участке автодороги «Самара – Бугуруслан».

Напомним, вчера около 19 часов на 80-м километре автодороги Р-225 «Самара – Бугуруслан» в районе села Кротовка (Кинель-Черкасский район) произошло частичное разрушение автомобильного железобетонного моста проложенного через овраг. Жертв и пострадавших нет.

Справка
Длина моста – 31 метр, ширина - 7,2 метра, грузоподъемность - 25 тонн, количество пролетов - 2. Дата постройки – 1959 год.

Глава муниципального района Кинель-Черкасский Алексей Попов рассказал, что после сообщения о происшествии все службы сработали очень оперативно: «Сразу же после случившегося на место прибыли сотрудники ГКП «АСАДО», областного минтранса, экстренных служб. Всё было организовано чётко и своевременно».

По словам министра, как только будут установлены причины случившегося, специалисты определят целесообразность восстановления моста, либо на данному участке дороги появится водопропускная труба. Сейчас же основные силы направлены на обеспечение беспрепятственного движения транспорта. Ведутся работы по организации временной объездной дороги: работают грейдеры, подсыпается плотина, накладывают плиты поверх участка дороги, под которым газопровода высокого давления. Сейчас на месте работают проектировщики, перед которыми стоит задача сократить протяжённость временной объездной дороги. Специалисты уверены, что этот путь можно уменьшить с 4-х до 1-ого км. На его устройство потребуется 3 дня.

Инспектор дорожного надзора управления ГИБДД МВД РФ по Самарской области Илья Курунов обратился к водителям, которые в ближайшие дни планировали поездку по дороге «Самара-Бугуруслан»: «Несмотря на наличие временного объезда, если есть возможность, лучше продумать другой маршрут и выбрать для объезда дороги: «Урал – Муханово» и Усть-Кинельский - Новый Сарбай – «Урал-Муханово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления