Город Самара станет зеленее

Самара станет зеленее

Работы по сезонному озеленению в Самаре идут полным ходом.

Сегодня на пешеходной зоне улицы Ленинградской силами бригады МП «Спецремстройзеленхоз» были высажены новые декоративные каштаны. Старые деревья не прижились, зной лета прошлого и позапрошлого года, а также зимние морозы повредили саженцам. Теперь взамен поврежденным деревьям на улице Ленинградской высаживают новые. Как рассказал директор МП «Спецремстройзеленхоз» Петр Кудряшов, это саженцы из самарских питомников, адаптированные и приспособленные к местным климатическим условиям. Всего до 9 мая на самарском Арбате будет высажено 15 декоративных каштанов и 37 туй и кустов боярышника.

По словам директора муниципального предприятия, к 9 мая преобразится не только эта улица. Клумбы из цветов-однолеток украсят скверы, парки и видовые места города. Работы по цветочному озеленению будут продолжаться в течение всего мая. И к началу календарного лета общая площадь городской территории, на которой будут высажены однолетние цветущие растения, составит более 20 тысяч квадратных метров.

«Уже в апреле, в течение месячника по благоустройству в городе было высажено порядка 3,5 тысяч деревьев и кустарников. На двадцати тысячах квадратных метров территории будут высажены однолетние цветущие растения к началу июня. Осенью мы продолжим эту работу. Так, в рамках осенних работ, в городе запланировано высадить еще 800 новых деревьев -крупномеров», - рассказал о планах работы предприятия Петр Кудряшов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления