Экономика Поддерживая бизнес

Поддерживая бизнес

Вчера в Самаре прошёл региональный форум «Линия успеха».

Представители государственного учреждения «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области» рассказали, что они выступают поручителями по кредитам и займам для развития малого и среднего бизнеса. А информационно-консалтинговое агентство Самарской области («ИКАСО») помогает предпринимателям всей губернии вести бухгалтерские, налоговые, юридические дела.

Директор частного детского сада «Любёнок» (Приволжский микрорайон Самары) Евгения Минина рассказала, что выиграла гранд — 300 тысяч рублей. Этого хватило, чтобы сделать помещения для ребят уютнее, приобрести мебель, игрушки. Сейчас здесь занимаются 12 малышей. «ИКАСО» помогло разработать бизнес-план, — говорит Евгения. — И вскоре у нас откроется ещё одна группа».

Представители Регионального центра инновации и трансфера технологий сообщили, что их организация занимается продвижением наиболее перспективных проектов региона на российском и международном рынках. Например, улучшенный проект коррекции позвоночника путём вытяжения, автор которого — молодой и перспективный инженер Николай Степанов. Недавно для реализации этой интересной идеи было получено финансирование.

После осмотра экспозиции Николай Меркушкин поздравил предпринимателей с праздником. Особо он отметил: за последние пять лет на 61% выросло поступление налогов в областной бюджет от малого и среднего бизнеса, само количество предприятий увеличилось на 38%. «Предпринимателей нужно всячески поддерживать, — подчеркнул губернатор. — Мы будем продолжать все хорошие начинания. Особенно будем поддерживать тех, кто работает в сфере инноваций».

В завершение форума Николай Меркушкин вручил благодарственные письма лучшим предпринимателям области. А Самарской области передали свидетельство о победе в смотре-конкурсе «Лучший регион» (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий. Конкурс прошёл в рамках Дней малого и среднего бизнеса в России, которые проходили 15—18 мая в Москве. «Это ваш диплом, это оценка вашей работы, это успех всей области», — подчеркнул Владислав Капустин, обращаясь к бизнесменам. Также на форуме самарская таможня и Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» подписали соглашение о сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления