Город Пострадавшим от стихии районам области помогут

Пострадавшим от стихии районам области помогут

Власти муниципальных районов, пострадавших от урагана 17 июля, подсчитывают ущерб, составляют акты и сметы на проведение восстановительных работ. В ближайшее время заявки будут представлены в Правительство области для принятия решения об оказании финансовой помощи.

Как заявил вице-губернатор Александр Нефедов, районам с недостаточной бюджетной обеспеченностью необходимая финансовая помощь будет оказана, однако от органов местного самоуправления требуется оперативность и качество оформления документов: «Есть четкий регламент подачи, рассмотрения документов и принятия решения по ним. Мы готовы помогать пострадавшим территориям средствами областного бюджета, но при условии, что для этого есть все основания и соблюдены все процедуры оформления. Наша общая задача чтобы сроки эти были минимальными, чтобы помощь доходила вовремя».

Напомним, грозовой фронт с порывами ветра до 25 м/с, ливнем и градом прошел вчера по югу и юго-западу области. В результате в 8 муниципальных районах области (Безенчукский, Большеглушицкий, Красноармейский, Красноярский, Пестравский, Приволжский, Ставропольский, Хворостянский) повреждена кровля 497 зданий и жилых домов с населением около 700 человек (Безенчукский – 42 дома, Большеглушицкий –37, Пестравский – 40, Приволжский – 18, Ставропольский – 332, Хворостянский – 23, Красноармейский - 5). Было частично и полностью нарушено электроснабжение 13 населенных пунктов, газоснабжение 3 населенных пунктов.

В пострадавших районах был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Восстановительные работы на поврежденных сетях были оперативно организованы сразу после прохождения грозового фронта и продолжались в течение вечера и ночи.

На 9 часов утра 18 июля без электроснабжения оставались 1154 жилых дома с общим количеством населения 3274 человека – в Ставропольском (с. Севрюкаево, с. Выселки) и в Безенчукском районах (п. Звезда), без газоснабжения - 486 жилых домов в с. Выселки в Ставропольском районе (978 человек).

Восстановить электро- и газоснабжение планируется в течение сегодняшнего дня. Организованы работы по ремонту разрушенных кровель зданий и жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления