Город Бывший начальник налоговой службы по Железнодорожному району предстанет перед судом

Бывший начальник налоговой службы по Железнодорожному району предстанет перед судом

Бывший начальник ИФНС по Железнодорожному району города Самары предстанет перед судом за получение взятки за уменьшение суммы недоимки, выявленной в организации по результатам налоговой проверки.

Заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Сергея Задыхина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Самары в ходе проведения выездной налоговой проверки ООО «Гарт-С», занимающегося оптовой продажей канцелярских товаров, выявил нарушения налогового законодательства. Чиновник предложил директору фирмы за вознаграждение в размере 4 млн рублей уменьшить суммы налоговых доначислений до 2, 5 млн рублей, указав, что в противном случае данная сумма составит 120 млн рублей.

Задыхин был задержан сотрудниками полиции 11 июля 2011 года в служебном кабинете при получении первой части взятки в размере 2 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Самарский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления