Город В парке Гагарина до 20 сентября восстановят освещение

В парке Гагарина до 20 сентября восстановят освещение

В этом году начались масштабные работы по благоустройству парка Гагарина. Городские власти работу решили вести секторами, и пообещали, что в течение нескольких лет любимое место отдыха горожан будет полностью приведено в порядок.

По предложению Главы Самары Дмитрия Азарова, в проекте будет учтен ряд дополнений. Например, он указал на то, что стоит уложить твердое покрытие на давно проторенных тропинках, а также предложил на заброшенном фундаменте, где раньше размещался теплоход «Ракета», возвести павильон, предназначенный для творческих занятий с детьми.

Как рассказал руководитель Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер, на реконструкцию первого сектора парка из городского бюджета выделено 48 млн. рублей. Планируется, что здесь появится 10 тыс. м2 плиточных аллей и около 7 тыс. м2 – асфальтовых дорожек.

Кроме того, будет благоустроено лебединое озеро, восстановлено освещение и прорежена зеленая зона. Главой города поставлена задача выполнить этот объем работ до 20 сентября. В следующем году продолжится реконструкция в секторе до улицы Советской Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления