Город У жительницы Самары конфисковали золотую монету 1897 года

У жительницы Самары конфисковали золотую монету 1897 года

Судебные приставы передали в управление Росохранкультуры на постоянное хранение золотую монету достоинством 5 рублей чеканки 1897 года.

В мае 2010 года на самарском прижелезнодорожном почтамте во время досмотра посылки, следующейиз Германии в Россию, была обнаружена золотая монета, не задекларированная в таможенной декларации.

На лицевой стороне монеты изображен профиль Николая II, по окружности вдоль лицевой линии надпись - «Б.М. НИКОЛАЙ II» и «И САМОДЕРЖАВЕЦЪ ВСЕРОСС.». На оборотной стороне изображение малого герба Российской империи с двуглавым орлом. В лапах орла скипетр и держава. На двух главах короны. Третья корона венчает обе первые. На распущенных крыльях орла разместились восемь небольших щитов, под гербом имеется надпись: «5 РУБЛЕЙ 1897 Г».

Эта монета хоть и относится к культурным ценностям, но имеет незначительную историко-культурную ценность ввиду большого тиража и научной значимости не имеет.

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.16.2. КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и потребовал конфисковать монету. Судебные приставы изъяли ее на основании решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления