Город У Автовокзала начнут строить надземный переход

У Автовокзала начнут строить надземный переход

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило конкурс на выполнение работ по строительству наземного пешеходного перехода около Центрального Автовокзала.

Согласно конкурсной документации, сооружение будет состоять из двух башен-опор и пролетного строения. Основные несущие конструкции планируется изготовить из железобетона, а пролетное строение – из стали. Башни-опоры по обе стороны магистрали предполагается оснастить крытыми лестницами, а также лифтами для маломобильных групп населения. Кроме того, планируется организовать в пешеходном переходе отапливаемое помещение для дежурного.

Итоги конкурса планируется подвести в октябре этого года, пишет 63.ru. Начальная цена контракта составляет 148,3 млн рублей. Из них 64,6 млн рублей хотят потратить уже в этом году. Завершиться строительство должно в 2013 году. На эти цели из бюджета выделят еще 85,6 млн рублей.

Напомним, всего в Самаре планируется построить три наземных пешеходных перехода. Еще два появятся также на Московском шоссе в районе пересечения магистрали с улицей Революционной и проспектом Кирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления