Город Ливневки обещают отремонтировать в ближайшие 9 лет

Ливневки обещают отремонтировать в ближайшие 9 лет

Власти Самары планируют в ближайшие девять лет капитально отремонтировать и построить дождевые канализации. На это предусмотрено более 12 млрд рублей.

В Самаре в следующем году начнет действовать целевая программа «Развитие системы дождевой канализации», рассчитанная до 2022 года. Однако ее осуществление начнется, по сути дела, лишь в 2015 году, когда пойдут массированные муниципальные ассигнования.

Согласно паспорту программы, в течение 9 лет планируется потратить более 12,25 млрд рублей. Почти половина суммы – 6,12 млрд рублей – будет выделена из бюджета Самары. Столько же планируется привлечь из вышестоящих бюджетов.

В 2013-2014 гг. на программу потратят лишь 10 млн рублей – эти средства направят профильному МП «Инженерные системы», которое отвечает за содержание и эксплуатацию сети ливневых канализаций. Планом предусмотрены строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт существующих объектов дождевой канализации, а также прочистка выпусков дождевой канализации. С 2015 года новые очистные сооружения начнут появляться в районе пос. Волгарь, Красная Глинка, Управленческий, 116 км. Также запланировано строительство на Волжском склоне в Постниковом овраге, на Самарском склоне в районе выпуска «Горячий ключ». Еще два очистных сооружения – «Кировские» и «Орловский овраг» - предполагается создать на склоне реки Самары, пишет «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления