Город 98% домов Самары уже внесены в систему «Электронное ЖКХ»

98% домов Самары уже внесены в систему «Электронное ЖКХ»

Администрация Самары принимает участие в создании региональной информационно-поисковой системы «Электронное ЖКХ», главное предназначение которой сделать деятельность управляющих компаний более прозрачной.

Это позволит жителям контролировать деятельность управляющих компаний и влиять на качество предоставляемых услуг. Тонкости этой работы обсудили сегодня на оперативном совещании.

В целом работа идет в соответствии с планом. 98% домов Самары уже внесены в систему. Одновременно с этим идет работа по заполнению технических паспортов каждого многоквартирного дома.

Однако сами управляющие компании не торопятся раскрывать информацию о себе в полном объеме. Из 42 организаций информацию в соответствии со стандартами в систему внесли только 2. Остальные ограничились только предоставлением общих сведений (название, директор, адрес) и списка объектов управления (домов), который зачастую не соответствуют их фактическому количеству. Руководители организаций низкие темпы и качество работы списывают на недоработки самой программы. Первый заместитель Главы Самары Юрий Ример поручил разобраться в ситуации и вносить информацию в программу в «ручном режиме». А к тем компаниям, которые еще не приступали к работе, первый вице-мэр поручил применять все необходимые санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления