Город Самарская полиция проверила 1553 школы накануне Дня знаний

Самарская полиция проверила 1553 школы накануне Дня знаний

Самарские полицейские в преддверии начала нового учебного года проверили 1553 образовательных учреждения, расположенных на территории области.

Установлено, что все образовательные учреждения находятся под охраной, частной или вневедомственной, некоторые оборудованы видеокамерами, в большинстве имеются сторожа или вахтёры. Кинологи провели инженерно-техническое обследование образовательных учреждений области и прилегающей территории с применением специальных технических средств и служебных собак. Самарская полиция также проверила работу частных охранных организаций и провела 32 рабочие встречи с их руководителями. На них обсуждались вопросы повышения эффективности охранных мероприятий, выставления на посты наиболее подготовленных работников, а также обеспечения готовности к принятию экстренных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учебные занятия по отработке действий личного состава при поступлении сигнала «тревога» из охраняемых школьных учреждений проведены и с подразделениями вневедомственной охраны. С ними прошло 110 дополнительных тренировок. Региональным ГИБДД проведены проверки всех образовательных учреждений, имеющих выход на проезжую часть, в области соблюдения правил нанесения дорожной разметки, установки дорожных знаков, проверки состояния улично-дорожной сети и др. В период с 31 августа по 2 сентября личный состав органов внутренних дел Самарской области переводится на особый режим несения службы, в том числе предполагается обеспечение круглосуточной охраны образовательных учреждений сотрудниками органов внутренних дел. В период проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, для обеспечения общественного порядка на объектах образовательной сферы будет задействовано более четырёх с половиной тысяч человек: сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, работники частных охранных организаций, казачество и общественность, сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления