RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мужчину за взятку в 300 рублей будут судить

Мужчину за взятку в 300 рублей будут судить

Самарский суд рассмотрит уголовное дело Мансурбека Таджибаева, которого обвиняют в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в мае этого года в салоне автомобиля ДПС водитель передал в качестве взятки за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.23 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей) инспектору ДПС деньги в сумме 300 рублей. Взятка не была принята инспектором.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине выдвинуто обвинение по статьям 30, ч.3 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 291, ч.1 УК РФ (дача взятки).

Заметим, что за нарушение правил перевозки людей штраф составляет от 500 до 700 рублей. При этом, согласно УК РФ, дача взятки должностному лицу влечет за собой наложение штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления