Город Подвели итоги детской летней оздоровительной кампании

Подвели итоги детской летней оздоровительной кампании

Сегодня в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время каникул.

Члены комиссии подвели итоги летней оздоровительной кампании за 2012 год.

Самарские дети летом отдыхали в лагерях дневного пребывания, детских оздоровительно-образовательных центрах, побывали на военно-полевых и учебно-тренировочных сборах. Было организовано свыше 40 профильных смен разной направленности: туристические, экологические, спортивные, военно-патриотические и др.

Для детей, которые лето провели в городе, работали музеи, библиотеки, культурно-досуговые центры. Более 3500 юниоров приняли участие в турнире «Лето с футбольным мячом», еще 600 детей - в городской спартакиаде.

16 тысяч учащихся летом не только отдыхали, но и трудились. В состав бригад общественно-полезной деятельности при образовательных учреждениях они работали на пришкольных участках, озеленяли и благоустраивали территорию.

Никаких ЧП, вспышек заболевания в местах массового отдыха детей не было зафиксировано. Итоги летней оздоровительной кампании 2012 года были признаны удовлетворительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления