Город Рынок около площади Кирова планируют ликвидировать

Рынок около площади Кирова планируют ликвидировать

Министерство строительства возобновило попытки освободить земельный участок на пересечении ул. победы и Севастопольской от несанкционированного рынка

Данный участок был взят в аренду ООО «Лотс-1» в 2008 году. Здесь планировалось построить торгово-офисный центр общей площадью около 9 тысяч м2.

Свои планы «Лотс-1» так и не осуществил, разместив на арендуемой территории розничный мини-рынок. Вскоре компания передала права и обязанности по договору аренды ООО «Ибица».

В минстрое предъявили новые претензии к владельцам рынка. Ведомство провело осмотр площадки и выявило ее нецелевое использование. С учетом нарушений договора 21 февраля этого года «Ибице» было направлено уведомление о расторжении договора аренды, пишет «Самарское обозрение».

Также минстрой просил освободить площадку, но до настоящего времени компания не предприняла каких-либо действий для возврата земельного участка. За период пользования земельным участком у «Ибицы» сформировалась задолженность по арендным платежам в размере 58,7 млн рублей.

5 сентября министерство строительства направило иск о взыскании задолженности в арбитражный суд. Заседание назначено на 10 октября. Кроме того, 28 августа минстрой заявил в суд об обязании ООО «Ибица» возвратить земельный участок. Заседание назначено на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления