Экономика Энергетики в Самаре пополнят парк спецтехники

Энергетики в Самаре пополнят парк спецтехники

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» до конца года приобретет более 80 единиц авто- и спецтехники.

Автопарк самарских энергетиков будет пополнен в рамках реализации инвестиционной программы на 2012 год.

Среди новых единиц техники – мульчер с захватом 200 см и лесной трактор мощностью 210 лошадиных сил. Это самоходная машина, которая предназначена для удаления растительности - как кустарников, так и деревьев - для безаварийной эксплуатации линейных объектов в лесных массивах.

Парк спецтехники самарских энергетиков пополнит и электролаборатория на базе КАМАЗ. Она предназначена для определения мест повреждений кабельных линий всех видов, определения трассы кабельных линий и др. В приборах и оборудовании используются только высокотехнологичные современные и перспективные разработки ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

До конца года будут также приобретены автоподъемники, бурильно-крановые машины, телескопические вышки, вездеходы и снегоходы. Подобная техника предназначена для доставки ремонтных бригад и специального оборудования к местам возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ в кратчайшие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления