Город В области проверили 52 ночных клуба и задержали 71 человека

В области проверили 52 ночных клуба и задержали 71 человека

С 21 по 23 сентября в заведениях массового досуга Самарской области были проведены совместные оперативно-профилактические мероприятия УФСКН России по Самарской области, ГУ МВД по Самарской области и Роспотребнадзора, направленные на выявление мест сбыта закиси азота.

В ходе мероприятий была проведена проверка 52 развлекательных заведений области на предмет распространения в них закиси азота. Все лица, находящиеся на тот момент в увеселительных заведениях, были досмотрены, досмотру подверглись и служебные помещения. Фактов оборота закиси азота, а также оборудования, необходимого для его распространения, обнаружено не было.

Во время рейдов задержали 71 человек, судя по внешнему виду, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Их направили на наркологическое освидетельствование. В результате было составлено 7 административных протоколов по фактам немедицинского употребления наркотических средств (ст. 20.20 и 6.9 КоАП РФ). Остальные результаты медицинского исследования будут известны в течение 10 дней.

Кроме того, в адрес владельцев и руководства клубов, в которых были выявлены факты употребления посетителями наркотиков, будут направлены представления об устранении недостатков, повлекших нарушение действующего законодательства. Информация по результатам мероприятий направлена в Прокуратуру Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления