Спорт Ко Дню учителя город получил новую спортивную площадку

Ко Дню учителя город получил новую спортивную площадку

День учителя в школе №120 Промышленного района прошел весьма необычно. Он стал настоящим праздником спорта. В этот день на пришкольной территории официально открылась универсальная спортивная площадка – одна из тех, что появятся в этом учебном году в 20 самарских школах за счет средств городского бюджета и социально ориентированного бизнеса.

1 сентября, в День знаний, председатель Думы городского округа Самара, выпускник 1984 года Александр Фетисов вручил директору школы №120 Уарзетте Зотовой сертификат на спортивную площадку и пообещал организовать в честь ее открытия товарищеский матч выпускников и учащихся.

Перед футбольным поединком по искусственному газону прошел парад медалистов – лучших спортсменов школы. Оказывается, среди ребят немало победителей соревнований областного, межрегионального и международного уровней по таким видам спорта, как футбол, кикбоксинг, аэробика, спортивные танцы, большой и настольный теннис, спортивная радиопеленгация, синхронное плавание, тхэквондо. Спортсменов приветствовал салют из воздушных шаров.

После торжественной церемонии спикер переоделся в спортивную форму и вместе с депутатом от округа Александром Сачковым и выпускниками школы включился в дружеский футбольный матч со старшеклассниками. Игра получилась напряженной – ни бывшие, ни нынешние ученики сдаваться не собирались. В результате не удалось забить ни одного гола. Счет 0:0.

Фото: gorduma.samara.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления