RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Антинаркотический урок объединил школьников Октябрьского района

Антинаркотический урок объединил школьников Октябрьского района

«Действуй во имя жизни!» - под таким девизом в Самаре прошел антинаркотический урок. Участниками образовательного проекта стали старшеклассники школ № 29, 58, 144, 155, а также волонтеры, активисты городских социально-значимых акций.

По словам руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации городского округа Самара Юриса Шафиева, антинаркотические уроки в самарских школах проходят в рамках реализации городской долгосрочной целевой программы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании и реабилитации наркозависимой части населения городского округа Самара.

В ходе урока старшеклассникам продемонстрировали несколько видео- роликов социальной рекламы, ответили на волнующие подростков вопросы.

Школьники интересовались, куда можно обратиться с возникающими психологическими проблемами, кому выгодно завозить и распространять наркотики на территории России, как происходит процесс превращения подростка в наркомана, каким образом можно противостоять уговорам приятелей. Кроме того, каждый участник встречи открыто высказывал свое мнение о проведении тестирования на наркотики в общеобразовательных учреждениях.

Подводя итоги урока, заместитель начальника УФСКН по Самарской области Николай Беседин отметил эффективность данной формы профилактики в молодежной среде. Он подчеркнул, что главное в этой ситуации научить подростка уметь сказать «НЕТ!» пагубным привычкам и зависимостям, а как показывает практика, знакомство с наркотиками начинается в возрасте 14-15 лет.

До конца учебного года антинаркотические уроки пройдут во всех школах Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления