Спорт В Самаре открылась школа дзюдо

В Самаре открылась школа дзюдо

Школа открылась в одном из самых отдаленных и густонаселенных районов Самары – Кировском, на базе общеобразовательной школы №38. И практически сразу же стала одним из центров спортивной жизни этой части города.

Идею создания специализированной школы дзюдо высказал Заслуженный тренер России, мастер спорта, тренер-преподаватель Павел Иванников ещё в 1972 году. И теперь, через много лет, мечта прославленного спортсмена воплотилась в жизнь. В память о Павле Ивановиче на территории школы установлен мемориальный стенд.

Сегодня в школе «Мужество» под руководством 15 опытных наставников тренируется более 500 воспитанников. В перспективе в школе будут заниматься не только дзюдоисты – юных спортсменов уже готовы принять тренажерный и танцевальный залы, а также зал настольного тенниса.

У школы появились и свои символы мужества — статуэтка медведя в кимоно и чёрный пояс Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. В дальнейшем школа «Мужество» продолжит свое развитие. На ее базе планируется открытие двух подростковых клубов физкультурно-спортивной направленности с охватом более 150 детей. Кроме того, предполагается проведение занятий на базе других общеобразовательных учреждений городского округа Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления