Город Расследуется дело о похищении и торговле людьми

Расследуется дело о похищении и торговле людьми

В Самарской области жители Республик Чувашия и Северная Осетия-Алания, а также Самарской и Ульяновской областей, обвиняемые в похищение людей, организации и вовлечение в занятие проституцией и торговле людьми, предстанут перед судом.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Республик Чувашия и Северная Осетия-Алания, а также Самарской и Ульяновской областей (подозреваемый из Самарской области - 36-летний бывший сотрудник полиции).

Они обвиняются в совершении 32 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

В период с 2006 по 2011 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, организовали на территории Республики Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей содержание притонов для занятия проституций, куда вовлекли более 20 женщин в возрасте от 16 до 29 лет. В этих же целях обвиняемыми было осуществлено 6 похищений женщин от 19 до 25 лет. Также установлено не менее 8 эпизодов торговли людьми.

В настоящее время три преступника содержатся под стражей, еще четыре находятся под подпиской о невыезде.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемым копии утвержденного обвинительного заключения будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления