Город В барах Самары продавали некачественный алкоголь

В барах Самары продавали некачественный алкоголь

Сотрудники Роспотребнадзора провели административные расследования по факту продажи алкогольной продукции в трех барах Самары.

В рамках административных расследований были проведены осмотры баров, расположенных на ул. Тухачевского/ул. Партизанская, у д. 56, ул. Мяги, д. 25 и ул. М. Тореза, д. 13-а.

В первых двух барах несколько марок водки не соответствовали ГОСТу по крепости и наличию посторонних включений. Кроме того, алкогольная продукция имела признаки фальсификата: отсутствовала маркировка федеральными специальными маркам, на потребительской упаковке отсутствовала информация о наименовании изготовителя, его месте нахождения, составе продукта, дате выработки.

За оборот вышеуказанной продукции ненадлежащего качества на владельцев баров были составлены протоколы по части 1 ст. 14.4 КоАП РФ и наложены штрафы в размере по 15 тыс. рублей на каждого. Кроме того, по фактам продажи алкогольной продукции без лицензии были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В баре на ул. М. Тореза алкоголь также продавался без лицензии. На владельца бара наложен штраф в размере 3 тыс. рублей, а также был составлен протокол об административном правонарушении

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления