Город Рецензия на кафе «Олимп»

Рецензия на кафе «Олимп»

В один из вечеров мы с мужем по делам были в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Черемшанской. Очень проголодались, и стали искать место, где можно было перекусить. Вдруг нам на глаза попалась вывеска кафе «Олимп». Оно находилось на втором этаже офисного трёхэтажного здания. Мы впервые были в этом кафе и не знали, что нас ожидает.

Зал кафе не очень большой, но нам показался приятным. Все столы в кафе застелены тёмно-красной скатертью, на них - фужеры, тарелки и столовые приборы. Создалось впечатление, что нас тут ждали. При этом посетителей на момент нашего посещения кафе было мало.

Вообще обстановка «Олимпа» выдержана в бордово-красных тонах, пол застелен тёмно-красным ковролином с узорами, имитация окна с подсветкой и белыми шторами. Всё в тон.

Как только мы выбрали столик, к нам подошла приятная девушка-официантка и предложила меню. На титульном листе меню указано, что кафе «Олимп» предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу русского радушия и кавказского гостеприимства и отведать блюда русско-кавказской кухни. Также мы узнали, что кафе принимает заявки на проведение свадеб, банкетов, застолий и многое другое. Мы были приятно удивлены тем, что цены на блюда невысокие.

Мы с мужем посоветовались и решили заказать жареную сёмгу со специями за 200 рублей и на гарнир картофель фри за 60 рублей. Конечно, нам пришлось подождать, пока приготовят заказанное. Но когда блюда подали, причем красиво украшенные, и мы их попробовали, то остались в восторге от такой вкуснятины. Чуть позже шеф-повар дядя Миша подошёл и спросил, понравился ли нам ужин. Мы ответили, что всё было очень вкусно. Затем мы заказали чай зелёный в чайнике всего за 100 рублей. К чаю выбрали хачапури с сыром по-грузински (150 рублей). Нам принесли огромный хачапури.

Отмечу, что в кафе «Олимп» можно отведать такие знаменитые блюда кавказской кухни, как Боз Баш, Кюфта бозбаш, Питии, Долма и многое другое. Есть в кафе и вина из Грузии, и чача. В зале звучит музыка, работает плазменный телевизор с большим экраном. Но всё это мы оставили на другие посещения этого приятного кафе. Мы решили, что непременно придём сюда снова и попробуем шашлык из баранины на кости и кальян.

Отзыв представлен на конкурс «Ресторанный критик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления