Город В Самаре спецтехника готова к работе в зимних условиях

В Самаре спецтехника готова к работе в зимних условиях

По информации городского Департамента благоустройства и экологии, при продолжении снежных осадков в ночь с 13 ноября на 14 ноября запланирован выход спецтехники на уборку улично-дорожной сети города . В случае образования снежной наледи на очистку города будет направлено 80 единиц дорожного оборудования.

Напомним, предстоящей зимой на уборке улиц от снега и наледи будет задействовано более 300 единиц снегоуборочной техники муниципальных предприятий «Благоустройство», «Инженерные системы», «Самарская набережная», «Спецремстройзеленхоз», а также «Самарской коммунальной компании».

Всего муниципальный парк спецтехники, предназначенной для содержания дорог, тротуаров и инженерных сооружений, насчитывает 303 единицы. В форс-мажорных обстоятельствах или в период обильных снегопадов парк машин может быть увеличен до 450 единиц, с учетом спецтехники, имеющейся в распоряжении подрядных организаций, а также техники промышленных предприятий.

Кроме того, по сообщению Департамента транспорта, парк муниципального пассажирского транспорта подготовлен для работы в зимних условиях. В частности, в салоны автобусов, трамваев и троллейбусов подается отопление, установлены уплотнители дверей и усилено освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления