Город Мэрия снова не смогла закупить квартиры по программе переселения из ветхого фонда

Мэрия снова не смогла закупить квартиры по программе переселения из ветхого фонда

Городской департамент строительства и архитектуры не приобретет жилье для переселения людей, проживающих в аварийном фонде. Сразу несколько аукционов, объявленных ведомством, не состоялись из-за отсутствия заявок.

В рамках целевых программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда мэрия планировала приобрести в октябре и ноябре текущего года около 106 квартир. Стоимость 1 м2 составляла 30 тыс. рублей. Жилье требовалось предоставить с чистовой отделкой до 20 декабря 2012 года. Всего в ноябре департамент строительства и архитектуры провел 6 аукционов стоимостью от 6,2 до 14,5 млн рублей. Также ведомство Сергея Рубакова обещало предоставить участникам торгов субсидии на погашение расходов по коммунальной инфраструктуре. Но ни одной заявки на лоты не поступило. 12 ноября все аукционы признали несостоявшимися.

Это не первая попытка администрации закупить жилье для муниципальных нужд. В апреле и мае на предложение ведомства откликнулось только ООО «СМФ «Элри», которое предоставило 27 квартир. Всего же тогда планировалось приобрести 226 квартир.

Эксперты утверждают, что условия торгов, установленные департаментом, не соответствуют рынку. Как считает председатель совета директоров ГК «Мост» Владимир Щеглов, за установленную стоимость приобрести квартиры практически невозможно. Если сумма не изменится, аукционы не будут пользоваться интересом, пишет «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления